TEAM YOKOMO MEMBERS
名前 広坂 正美
(ひろさか まさみ)
ニックネーム チャンプマサミ
生年月日  
出身地  
血液型  
参戦カテゴリー

 

自己PR  
カラーリング
主な成績 2008年 IFMAR世界選手権ISTCクラス 3位
2007年 IFMAR世界選手権 4位(日本)
2006年 IFMAR世界選手権 準優勝(イタリア)
2005年 IFMAR世界選手権 5位(イタリア)
2004年 IFMAR世界選手権1/12レーシング 優勝
2002年 IFMAR世界選手権1/12レーシング 優勝(南アフリカ)
2000年 IFMAR世界選手権1/10レーシングクラス、1/12レーシングクラス2種目優勝(日本)
1999年 IFMAR世界選手権1/10オフロード2WDクラス優勝(フィンランド)
1998年 IFMAR世界選手権 3位(イギリス)
1997年 IFMAR世界選手権1/10オフロード4WDクラス 優勝(アメリカ)
1996年 IFMAR世界選手権1/12レーシングクラス 優勝(アメリカ)
1995年 IFMAR世界選手権 準優勝(日本)
1994年 IFMAR世界選手権1/10レーシングクラス優勝(ドイツ)
1993年 IFMAR世界選手権1/10オフロード4WDクラス優勝(イギリス)
1992年 IFMAR世界選手権 準優勝アメリカ)
1991年 IFMAR世界選手権1/10オフロード2WDクラス優勝(アメリカ)
1990年 IFMAR世界選手権 準優勝(シンガポール)
1989年 IFMAR世界選手権1/10オフロード2WD/4WDクラス 2種目優勝(オーストラリア)
1988年 IFMAR世界選手権1/12レーシングクラス優勝(オランダ)
1987年 IFMAR世界選手権1/10オフロード4WDクラス初優勝(イギリス)優勝
1986年 IFMAR世界選手権初参戦 16位(アメリカ)

 

名前 松崎 隼人
(まつざき はやと)
ニックネーム  
生年月日  
出身地  
血液型  
参戦カテゴリー

1/10 電動ツーリングカー

1/10 電動オフロードカー

自己PR  
カラーリング
主な成績 2007年 IFMAR世界選手権1/10オフロード2WDクラス優勝(日本)
2006年 JMRCA全日本選手権 1/10ツーリングカー スーパーエキスパートクラス 優勝
2006年 JMRCA全日本選手権 1/10オフロード 2WDクラス 優勝
2006年 JMRCA全日本選手権 1/10オフロード 4WDクラス 優勝
2004年 JMRCA全日本選手権 GPツーリングカー スポーツマンクラス 優勝

 

名前 Mark Rheinard
(マーク・ライナート)
ニックネーム  
生年月日  
出身地  
血液型  
参戦カテゴリー

1/10 電動オフロードカー

自己PR  
カラーリング
主な成績  

 

名前 Ronald Volker
(ロナルド フェルカー)
ニックネーム  
生年月日  
出身地  
血液型  
参戦カテゴリー

1/10 電動ツーリングカー

1/12 電動レーシングカー

自己PR  
カラーリング
主な成績  

 

名前 Meen Vejrak
(ミーン ベジャク)
ニックネーム  
生年月日  
出身地  
血液型  
参戦カテゴリー

1/10 電動ツーリングカー

1/10 電動オフロードカー

自己PR  
カラーリング
主な成績  

 

名前 Lee Martin
(リー マーチン)
ニックネーム  
生年月日  
出身地  
血液型  
参戦カテゴリー 1/10 電動オフロードカー
自己PR  
カラーリング
主な成績  

 

 

名前 Carson Wernimont
(カーソン・ウェルニモ)
ニックネーム  
生年月日  
出身地  
血液型  
参戦カテゴリー 1/10 電動オフロードカー
自己PR  
カラーリング
主な成績  

 

名前 Tom Cockerill
(トム・コッカリル)
ニックネーム  
生年月日  
出身地  
血液型  
参戦カテゴリー 1/10 電動オフロードカー
自己PR  
カラーリング  
主な成績  

 

名前 鈴木 浩
(すずき ひろし)
ニックネーム ひろし
生年月日  
出身地  
血液型  
参戦カテゴリー

1/10 電動ツーリングカー

1/10 電動オフロードカー

自己PR  
カラーリング
主な成績 2007年 JMRCA全日本選手権 1/10オフロード 2WDクラス 優勝
2003年 JMRCA全日本選手権 1/10オフロード 4WDクラス 優勝
2003年 JMRCA全日本選手権 1/10オフロード 2WDクラス 優勝 

 

名前 木村 心哉
(きむら しんや)
ニックネーム キムシン
生年月日 1983年4月5日
出身地 千葉県成田市
血液型 AB
参戦カテゴリー

1/10 電動ツーリングカー

1/10 電動オフロードカー

1/8 エンジンオフロードカー

自己PR がんばります!
サーキットなどで見かけたら気軽に声をかけてくださいね!
カラーリング
主な成績 2006年 JMRCA1/10電動ツーリングカー全日本選手権エキスパートクラス 6位
2005年 JMRCA1/12電動レーシング全日本選手権 3位
2005年 JMRCA1/10電動オフロード全日本選手権4WDクラス 準優勝
2005年 JMRCA1/10電動オフロード全日本選手権2WDクラス 優勝
2004年 JMRCA1/10電動レーシング全日本選手権 4位
2004年 JMRCA1/12電動レーシング全日本選手権 3位
2004年 JMRCA1/10電動オフロード全日本選手権4WDクラス 3位
2004年 JMRCA1/10電動オフロード全日本選手権2WDクラス 3位
2000年 IFMAR世界選手権ISTCクラス 12位
2000年 JMRCA1/10電動ツーリングカー全日本選手権エキスパートクラス 8位
2000年 JMRCA1/10電動オフロード全日本選手権4WDクラス 準優勝
1997年 JMRCA1/10電動オフロード全日本選手権4WDクラス 6位
1996年 JMRCA1/10電動ツーリングカー全日本選手権スポーツクラス 7位

 

名前 海野 幸次郎
(うみの ゆきじろう)
ニックネーム  
生年月日  
出身地  
血液型  
参戦カテゴリー 1/10 電動ツーリングカー
自己PR  
カラーリング  
主な成績 2003年 JMRCA全日本選手権 1/10レーシングクラス 優勝

 

名前 足立 伸之介
(あだち しんのすけ)
ニックネーム しんちゃん
生年月日  
出身地  
血液型  
参戦カテゴリー 1/10 電動オフロードカー
自己PR  
カラーリング
主な成績 2005年 JMRCA1/10電動オフロード全日本選手権4WDクラス 優勝
2004年 JMRCA1/10電動オフロード全日本選手権2WDクラス 優勝
2002年 JMRCA1/10電動オフロード全日本選手権4WDクラス 優勝
2002年 JMRCA1/10電動オフロード全日本選手権2WDクラス 優勝
2000年 JMRCA1/10電動オフロード全日本選手権4WDクラス 優勝
2000年 JMRCA1/10電動オフロード全日本選手権2WDクラス 優勝
1997年 JMRCA1/10電動オフロード全日本選手権2WDクラス 優勝

 

名前 吉岡 大輔
(よしおか だいすけ)
ニックネーム  
生年月日  
出身地  
血液型  
参戦カテゴリー

1/10 電動ツーリングカー

1/12 電動レーシングカー

自己PR  
カラーリング
主な成績 2003年 JMRCA全日本選手権 1/12レーシングクラス 優勝
2010年 JMRCA全日本選手権 1/10ツーリングカー スーパーエキスパートクラス 優勝

 

名前 村井 正順
(むらい まさゆき)
ニックネーム  
生年月日  
出身地  
血液型  
参戦カテゴリー 1/12 電動レーシングカー
自己PR  
カラーリング
主な成績 2007年 JMRCA全日本選手権 1/12レーシングクラス 優勝

 

名前 山内 雄広  
(やまうち たけひろ)
ニックネーム じゃが
生年月日  
出身地  
血液型  
参戦カテゴリー 1/10 電動ツーリングカー
自己PR じゃがブログ http://ameblo.jp/jagajagapoteto/
カラーリング
主な成績 2009年 JMRCA全日本選手権 1/10ツーリングカー スーパーエキスパートクラス 優勝

 

名前 北澤 秀郎
(きたざわ ひでお)
 
ニックネーム ヒデロー
生年月日  
出身地  
血液型  
参戦カテゴリー 1/10 電動ツーリングカー
自己PR  
カラーリング  
主な成績 2006年 JMRCA全日本選手権 1/12レーシングクラス 優勝
2004年 JMRCA全日本選手権 1/10レーシングクラス 優勝
2000年 JMRCA全日本選手権 1/12レーシングクラス 優勝

 

名前 井土 正継
(いど まさつぐ)
ニックネーム ツグ
生年月日  
出身地  
血液型  
参戦カテゴリー

1/10 電動ツーリングカー

1/10 電動オフロードカー

1/12 電動レーシングカー

自己PR  
カラーリング
主な成績 2015年 JMRCA1/10電動オフロード全日本選手権2WDクラス 優勝

 

名前 加藤 隆史 
(かとう たかし)
ニックネーム  
生年月日  
出身地  
血液型  
参戦カテゴリー

1/10 電動ツーリングカー

1/10 電動オフロードカー

1/12 電動レーシングカー

自己PR 「ボクの人生は山ばかり?」&「元気ですかぁ〜!」ブログ
カラーリング
主な成績  

 

名前 鈴木 昭 
(すずき あきら)
ニックネーム あきら
生年月日  
出身地  
血液型  
参戦カテゴリー 1/10 電動オフロードカー
自己PR あきら日記 http://ameblo.jp/akkun0101/
カラーリング
主な成績  

 

名前 福田 一郎 
(ふくだ いちろう)
ニックネーム  
生年月日  
出身地  
血液型  
参戦カテゴリー

1/10 電動ツーリングカー

1/12 電動レーシングカー

自己PR  
カラーリング
主な成績  

 

名前 横山 武 
(よこやま たけし)
ニックネーム ザッパー
生年月日  
出身地  
血液型  
参戦カテゴリー 1/10 電動ツーリングカー
自己PR  
カラーリング
主な成績  

 

名前 細田 恭延
(ほそだ やすのぶ)
ニックネーム だんご
生年月日  
出身地  
血液型  
参戦カテゴリー 1/10 電動オフロードカー
自己PR  
カラーリング  
主な成績  

 

名前 芹沢 勇久
(せりざわ いさく)
ニックネーム いさく
生年月日  
出身地  
血液型  
参戦カテゴリー 1/10 電動オフロードカー
自己PR  
カラーリング
主な成績  

 

名前 北川 直哉
(きたがわ なおや)
ニックネーム コンチ
生年月日  
出身地  
血液型  
参戦カテゴリー 1/10 電動ツーリングカー
自己PR  
カラーリング  
主な成績  

 

名前 小柳津 将之
(おやいず まさゆき)
 
ニックネーム  
生年月日  
出身地  
血液型  
参戦カテゴリー 1/10 電動ツーリングカー
自己PR  
カラーリング  
主な成績  

 

名前 森田 直也
(もりた なおや)
ニックネーム なおじゅん
生年月日  
出身地  
血液型  
参戦カテゴリー 1/10 電動ツーリングカー
自己PR  
カラーリング  
主な成績  

 

名前

遠藤 一樹
(えんどう かずき)

ニックネーム  
生年月日  
出身地  
血液型  
参戦カテゴリー 1/10 電動ツーリングカー
自己PR  
カラーリング
主な成績  

 

名前 森田 一磨
(もりた かずまさ)
ニックネーム  
生年月日  
出身地  
血液型  
参戦カテゴリー 1/10 電動ツーリングカー
自己PR  
カラーリング  
主な成績  

 

名前 永島 友吾
(ながしま ゆうご)
ニックネーム  
生年月日  
出身地  
血液型  
参戦カテゴリー 1/10 電動ツーリングカー
自己PR  
カラーリング  
主な成績  

 

名前 菊池 快
(きくち かい)
ニックネーム  
生年月日  
出身地  
血液型  
参戦カテゴリー 1/10 電動オフロードカー
自己PR  
カラーリング
主な成績  

 

名前 江袋 兎々
(えぶくろ とと)
 
ニックネーム  
生年月日  
出身地  
血液型  
参戦カテゴリー 1/12 電動レーシングカー
自己PR  
カラーリング
主な成績  

 

名前 苗村 隆弘
(なむら たかひろ)
ニックネーム  
生年月日  
出身地  
血液型  
参戦カテゴリー 1/10 電動ツーリングカー
自己PR  
カラーリング  
主な成績 2011年 JMRCA全日本選手権 1/10ツーリングカー スポーツクラス 優勝

 

名前 姉川 怜
(あねかわ れい)
ニックネーム  
生年月日  
出身地  
血液型  
参戦カテゴリー 1/10 電動ツーリングカー
自己PR  
カラーリング  
主な成績 2012年 JMRCA全日本選手権 1/10ツーリングカー スポーツクラス 優勝

 

名前 中島 元  
ニックネーム  
生年月日  
出身地  
血液型  
参戦カテゴリー 1/10 電動ツーリングカー
自己PR  
カラーリング  
主な成績 2013年 JMRCA全日本選手権 1/10ツーリングカー スポーツクラス 優勝

 

名前 秋山 直樹
(あきやま なおき)
ニックネーム  
生年月日  
出身地  
血液型  
参戦カテゴリー 1/10 電動ツーリングカー
自己PR  
カラーリング  
主な成績  

 

名前 坂東 賢
(ばんどう さとし)
ニックネーム  
生年月日  
出身地  
血液型  
参戦カテゴリー 1/10 電動ツーリングカー
自己PR  
カラーリング  
主な成績  

 

名前 野中 周二
(のなか しゅうじ)
ニックネーム  
生年月日  
出身地  
血液型  
参戦カテゴリー 1/10 電動ツーリングカー
自己PR  
カラーリング  
主な成績  

 

名前 山本 涼介
(やまもと りょうすけ)
ニックネーム  
生年月日  
出身地  
血液型  
参戦カテゴリー 1/10 電動ツーリングカー
自己PR  
カラーリング  
主な成績  

 

名前 浅井 幹典
(あさい みきのり)
 
ニックネーム  
生年月日  
出身地  
血液型  
参戦カテゴリー 1/10 電動ツーリングカー
自己PR  
カラーリング  
主な成績  

 

名前 小笠原 誠
(おがさわら まこと)
 
ニックネーム  
生年月日  
出身地  
血液型  
参戦カテゴリー 1/10 電動ツーリングカー
自己PR  
カラーリング  
主な成績  

 

名前 片山 博之
(かたやま ひろゆき)
 
ニックネーム  
生年月日  
出身地  
血液型  
参戦カテゴリー 1/10 電動ツーリングカー
自己PR  
カラーリング  
主な成績  

 

名前 笹津 和希
(ささつ かずき)
ニックネーム  
生年月日  
出身地  
血液型  
参戦カテゴリー 1/10 電動オフロードカー
自己PR  
カラーリング
主な成績  

 

名前 小寺 海飛
(こでら かいと)
ニックネーム  
生年月日  
出身地  
血液型  
参戦カテゴリー 1/10 電動オフロードカー
自己PR  
カラーリング
主な成績